Особенности банкротства индивидуальных предпринимателей

Для многих состоявшихся отечественных бизнесменов первой ступенькой по пути успеха стала деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Но далеко не все ИП оказываются конкурентоспособными в современных жестких условиях. Расплатой за совершенные ошибки в бизнесе становятся материальные и финансовые затруднения, накапливающиеся долги, прямое следствие которых – финансовая несостоятельность. Закон о банкротстве Возможность банкротства для индивидуальных предпринимателей упоминается.

Что такое банкротство

Если вы не рассчитали собственные силы в бизнесе или частной жизни, если в течение нескольких лет безуспешно бьетесь в тисках долгов, не имея возможности расплатиться – у вас всегда остается способ начать новую жизнь. Вы можете признать себя банкротом, и тогда суд освободит вас от необходимости расплачиваться по кредитам или погашать космические задолженности с многотысячными.

Услуги антиколлекторов: эффективность и законность

Проблемы с погашением кредитных обязательств имеют по разным данным от трети до половины заемщиков в России. Достаточно часто банки не останавливаются на начислении штрафов и пени за просрочки, а продают проблемные займы коллекторским агентствам. Последние оказывают на должников достаточно серьезное давление, цель которого – любыми способами добиться оплаты долга. Антиколлекторы – специальная юридическая услуга для.

Пошаговая инструкция по банкротству физического лица

Нестабильная экономическая ситуация поставила под угрозу благополучие многих семей. Кредиты, взятые в расчете на высокий ежемесячный доход, с потерей работы становятся непосильным бременем. Малейшая просрочка платежа приводит к начислению штрафов и пеней, а размеры ежемесячных выплат после этого нередко ставят должника перед выбором: оплатить кредит или купить еду. В такой ситуации для обычного гражданина остается.

Последствия банкротства для физических лиц

Банкротство физических лиц – юридическая процедура, в ходе которой гражданин признается неспособным выплатить имеющиеся у него долги перед банковскими, микрофинансовыми организациями и иными кредиторами. Процедура является абсолютно законной и проводится в согласии с нормами Федерального закона № 127 «О несостоятельности». Юридический центр «ЗакройДолг» успешно занимается банкротством физических лиц с 2015 года. На нашем счету десятки.

Кто из физических лиц может стать банкротом

Статистика говорит о том, что две трети населения нашей страны имеют от одного до нескольких непогашенных кредитов, а более трети – серьезные сложности с выплатами по ним. Просрочки, штрафы и пени увеличивают задолженность подобно снежному кому, загоняя человека в бездонную долговую яму. Выход из нее есть – это процедура банкротства физических лиц. Банкротство физических лиц.

Как списать долги по ЖКХ при помощи банкротства

Для тех, кто запутался в своих долговых обязательствах и не может справиться с растущими, как снежный ком, процентными начислениями, пенями и штрафами за просрочку платежей, законодательство предусмотрело выход из ситуации – банкротство физического лица. После прохождения этой юридической процедуры долги гражданина, кроме некоторых видов обязательств, полностью списываются, и он может начать жизнь с чистого листа..

Как понизить процентную ставку по кредиту

Кредиты сегодня оформляют многие граждане нашей страны, которые пытаются вложить средства в образование или бизнес, чтобы в будущем добиться определенного успеха. При этом нужно понимать, что операция, связанная с получением денег в долг, особенно большой суммы, несет в себе серьезный риск. При заключении кредитного договора не всем удается увидеть различные подводные камни, поэтому большинство заемщиков.

Как законно списать долги по кредитам

Суть кредитования заключается в предоставлении денежных средств в обмен на их возврат и уплату процентов на протяжении определенного срока. Нередки ситуации, особенно в наше нестабильное время, когда должники теряют возможность вносить ежемесячные платежи из-за проблем со здоровьем, работой или семейных неурядиц. Существуют ли законные способы списания долгов в подобных ситуациях и как они работают на.

Как вернуть страховку по кредиту

При оформлении кредита заемщики регулярно сталкиваются с настойчивым предложением от банковских работников приобрести дополнительны услуги, в том числе страховку. Насколько необходима покупка полиса, можно ли от него отказаться и вернуть средства, затраченные на услуги? Ответы на самые популярные вопросы о возврате страховок при кредитовании подготовили юристы компании «ЗакройДолг», специализирующиеся на возвращении средств по навязанным дополнительным.